Янис бекерис

Латвия откроет въезд туристам из России: для путешествия понадобится отрицательный тест Covid-19 11 16.02.2022

При выполнении определенных требований в Латвию можно будет приехать из России, сообщил парламентский секретарь Министерства иностранных дел (МИД) Янис Бекерис, пишет портал rus.delfi.lv.

МИД: для реновации мемориала нужно межправительственное соглашение 115 28.07.2021

Недавно между Генеральным консульством РФ и Даугавпилсской думой было подписано соглашение о реновации мемориала в парке Дубровина. Однако ремонтные работы не могут начаться так как нет соглашения на более высоком уровне.

МИД Латвии призывает латвийцев не ездить в Белоруссию 69 04.06.2021

Министерство иностранных дел Латвии призывает жителей воздержаться от неважных поездок к соседям, сообщает программа "Сегодня вечером" на LTV.

Живущие в Великобритании латвийцы находят другие способы вернуться домой 12 30.12.2020

Поскольку прямые рейсы между Соединенным Королевством и Латвией были отменены до 1 января 2021 года, чтобы ограничить распространение нового штамма коронавируса, жители Латвии, живущие в Великобритании, ищут и находят различные другие способы добраться домой во время отпуска, например, используя рейсы через аэропорты других стран.

МИД ЛР призывает не выезжать за пределы стран Балтии 8 25.08.2020

Ввиду расширения красного списка стран с высокой заболеваемостью Covid-19 Министерство иностранных дел призывает латвийцев не выезжать за пределы стран Балтии.

Италия парализована коронавирусом: МИД Латвии обратился к населению 12 24.02.2020

Ни один латвиец не обратился за помощью в латвийское посольство в связи с распространением коронавируса Covid-19 в Италии, сообщил агентству ЛЕТА пресс-секретарь Министерства иностранных дел Янис Бекерис.

МИД Латвии: карантин для приехавших из Уханя – это нормально, не волнуйтесь 1 03.02.2020

Нахождение гражданки Латвии в карантине – это стандартная процедура. Об этом в интервью Baltkom рассказал пресс-секретарь МИД Латвии Янис Бекерис.

МИД Латвии призывает воздержаться от поездок в Израиль 13.11.2019

Министерство иностранных дел Латвии призывает граждан оценить необходимость посещения Израиля в связи с обострением ситуации на всей его территории, а уже находящихся в Израиле призывают внимательно следить за указаниями местных властей, сообщил пресс-секретарь Министерства LETA Янис Бекерис.